Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso |
| Fitness/Academia Centro de fitness | Amigo das crianças Parque infantil | Animais de estimação Animais permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Curitiba, fique no Studio Em Edif. C/ Academia No Centro Emw1520 Curitiba, que está a caminhada de 12 minutos do Largo da Ordem e a 3.1 km do Jardim Botânico de Curitiba. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.
Além disso, este apartamento está localizado perto da Rua das Flores. A Ópera de Arame está a aproximadamente 6 km de distância e a Curitiba Convention Centre fica a apenas 300 metros do Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520.
O conforto é assegurado por TV com vários canais, bem como controle de temperatura apresentadod no refeitório e varanda. Para garantir o seu conforto, máquina de lavar podem ser encontrados neste apartamento. Além disso, há secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas incluídos no banheiro.
Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520 está equipado com comodidades de auto-atendimento, incluindo cozinha própria e refeitório para os hóspedes desfrutarem.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Recepção 24 horas
- Check-in/ out expresso
- Animais permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Centro de fitness
Serviços
- Lavanderia
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Área de estar
- Pátio
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Parque infantil
- Cortinas
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520?
Os hóspedes do Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Mural Largo da Ordem Artesanato, localizados à 12 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Ópera de Arame (a 6 km) bem como Jardim Botânico de Curitiba (a 3.1 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520 ao centro da cidade. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno do Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520?
Os hóspedes do Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520 têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o bar Bar do Alemão, que ganhou uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, o bar de vinhos Palco dos 5 Sentidos é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 10. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito no Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça na propriedade no Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação a apartamento?
Sim, os animais de estimação são permitidos em apartamento. - ❓
O alojamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o alojamento está equipado com cozinha própria e oferece chaleira elétrica, utensílios de cozinha e artigos de vidro. - ❓
Existe um espaço de trabalho disponível no Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520?
Os hóspedes do Studio em edif. c/ academia no Centro EMW1520 podem utilizar o espaço de trabalho disponível no local.